ОБЩЕСТВО

Водитель и трое пассажиров каршеринга избили сотрудников ДПС

15 августа 2022, 16:00
15 августа 2022, 16:00 — Мосрегион

В столичном Следкоме сообщили о возбужденном деле после применения насилия в отношении правоохранителей несколькими гражданами.

Следователи считают, что вечером в воскресенье, 14 августа, на улице Нижние Мневники в столице сотрудники ДПС остановили машину каршеринга, чтобы проверить документы. За рулем автомобиля находился 29-летний мужчина и трое пассажиров.

В итоге между автоинспекторами и находящимися в машине каршеринга гражданами произошел конфликт.

Во время разборок оппоненты избили троих сотрудников Госавтоинспекции, нанесли им многочисленные телесные повреждения. Полицейским все же удалось прекратить сопротивление и избиение со стороны гражданских лиц.

В настоящее время все четверо мужчин в возрасте 24, 25 и 29 лет задержаны. Сейчас с ними работают следователи. Кроме того, сотрудники СК допрашивают очевидцев преступления, изучают кадры с камер видеонаблюдения.

Вскоре задержанным предъявят обвинение. Также следователи будут просить суд об их аресте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье пьяная женщина-водитель при задержании открыла стрельбу — видео.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!