ПРОИСШЕСТВИЯ

Прохожие помешали мужчине изнасиловать москвичку в ТиНАО

16 августа 2022, 16:08
16 августа 2022, 16:08 — Мосрегион

В столице задержан мужчина, подозреваемый в покушении на изнасилование, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заявление старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлии Ивановой.

«Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ („Покушение на изнасилование“). По данным следствия, вечером 14 августа подозреваемый, находясь на участке местности поселения Внуковское, напал на ранее незнакомую женщину и попытался изнасиловать», — сказала Иванова.

Однако довести начатое до конца преступник не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление. На помощь ей также пришли случайные прохожие, которые пресекли противоправные действия мужчины. После этого он скрылся.

Юлия Иванова подчеркнула, что при совместной работе следователей столичного управления Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Московский» 27-летний подозреваемый был задержан в короткий срок. Потерпевшая опознала мужчину как лицо, совершившее преступление.

«В настоящее время с фигурантом проводятся следственные действия. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы. Допрашиваются свидетели. Расследование по уголовному делу продолжается», — отметила старший помощник руководителя ГСУ СК России по г. Москве.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице задержан мужчина, который ограбил двух женщин и одну из них попытался изнасиловать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!