ОБЩЕСТВО

Больше трех тысяч архивных фотографий и газетных материалов оцифровали на ВДНХ

18 августа 2022, 09:30
18 августа 2022, 09:30 — Мосрегион

В архивно-библиотечном фонде главной выставки Москвы оцифровали больше трех тысяч архивных фотографий и газетных материалов. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, портал архивно-библиотечного фонда ВДНХ празднует два года. К празднику на сайте появились три новых раздела: «Фотоматериалы», «Архивные статьи» и «Сотрудники ВДНХ — участники ВОВ». Они посвящены жизни выставки в разные годы, а также сотрудникам комплекса — участникам Великой Отечественной войны.

По словам Сергуниной, на ВДНХ продолжается оцифровка архивных документов. «В новых разделах с фотографиями и статьями размещено уже больше трех тысяч снимков и газетных материалов, которые отражают жизнь целой эпохи. Желающие познакомиться с историей выставки могут найти там кадры с экспозициями прошлых лет и прочитать об их организаторах и участниках», — рассказала заммэра.

Всего в фонде выставки хранится больше 150 тысяч фотографий, портал постоянно пополняется новыми материалами.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи активно предлагают идеи для развития ВДНХ. Это не только одно из самых больших выставочных пространств, но и территория для отдыха всей семьей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!