ТРАНСПОРТ

Собянин провел технический пуск метро на отрезке “Саларьево-Коммунарка”

14 января 2019, 17:57
14 января 2019, 17:57 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск метро на отрезке “Саларьево” – “Коммунарка”, – сообщает ТАСС со ссылкой на материалы столичной мэрии.

“Основные строительные работы завершены. Через несколько месяцев будет завершена прокладка инженерных коммуникаций. В мае участок будет запущен для пассажиров”, – приводит агентство слова Собянина, который также уточнил, что несколько месяцев также понадобится для пусконаладки оборудования.

Согласно данным мэрии, новый участок Сокольнической линии протянется на 12 километров. Большая часть участка выполнена в наземном исполнении. Впервые в Москве будет открыт и совмещенный автомобильный и метро-тоннель длиной 1,9 километра. Он находится на пересечении новой линии метро с Калужским шоссе. Всего для пассажиров откроют четыре станции – “Филатов луг”, “Прокшино”, “Ольховая” и “Коммунарка”.

Строительство метро на присоединенных территориях, как отмечается, улучшит транспортное обслуживание более 600 тысяч человек, которые сегодня живут в Новой Москве, отмечается в материалах мэрии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!