ОБЩЕСТВО

В библиотеках и культурных центрах Москвы 27 августа пройдёт день открытых дверей

22 августа 2022, 09:30
22 августа 2022, 09:30 — Мосрегион

Гости и жители столицы смогут посетить день открытых дверей в библиотеках и культурных центрах Москвы 27 августа. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, в программе городской акции «Единый день открытых дверей» запланированы мастер-классы, экскурсии, лектории, спектакли, встречи с преподавателями и артистами.

По словам Сергуниной, в день открытых дверей посетителей будут ждать больше чем в 160 городских библиотеках и 70 культурных центрах Москвы. «Ребята вместе с родителями смогут выбрать студии и кружки, в которых им было бы интересно заниматься, например, танцами, рисованием или актерским мастерством», — рассказала Наталья Сергунина.

Уточняется, что гости смогут научиться танцевать и послушать укулеле, нарисовать картину из песка и сыграть театральный этюд, а также попробовать себя в журналистике и дизайне. Список всех событий есть на портале «Мосразвития». Для участия в некоторых из них потребуется предварительно записаться по телефону или онлайн.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве установят гигантские и живые триколоры на День флага России. Всего будет установлено больше 500 праздничных плакатов на билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!