ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве за ночь мужчина угнал три внедорожника на 14 млн рублей

22 августа 2022, 11:40
22 августа 2022, 11:40 — Мосрегион

За одну ночь в Москве похитили три автомобиля на сумму больше 14 млн рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Согласно сообщению, преступления произошли по одному сценарию. Злоумышленники использовали специальное устройство для взлома электронных охранных систем и запуска двигателя. Преступники выбрали три припаркованных во дворах внедорожника.

Уточняется, что одного предполагаемого участника преступной группы удалось задержать в ходе оперативно-разыскных мероприятий в Тверской области. Фигурант находился за рулем одного из похищенных автомобилей.

Также после задержания злоумышленника в лесном массиве полицейские нашли два других пропавших автомобиля. К этому моменту похитители успели установить на внедорожники фальшивые госномера.

По факту произошедшего были возбуждены уголовные дела. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение остальных участников преступной группы.

Автомобили возвращены законным владельцам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице задержали преступников, угнавших Mercedes за 6 млн рублей с охраняемой парковки. Мужчины проникли на охраняемую парковку на западе Москвы, в жилом доме на проспекте Вернадского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!