ПРОИСШЕСТВИЯ

К стрелявшему в Ивантеевке школьнику предъявили иски на 4 млн рублей

15 января 2019, 18:13
15 января 2019, 18:13 — Мосрегион

К подростку, устроившему стрельбу в школе Ивантеевки осенью прошлого года, а также к его законным представителям потерпевшая сторона предъявила гражданские иски на 4 млн рублей, – сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела.

“В ходе судебного заседания представители потерпевших заявили гражданские иски на общую сумму свыше 4 млн рублей, в том числе и на лечение”, – приводятся слова собеседника агентства.

Как отмечает ТАСС, адвокат обвиняемого Виктор Запрудский отказался комментировать информацию по искам. “В интересах моего доверителя я не могу комментировать данную информацию”, – отметил юрист. Запрудский рассказал, что в ходе допроса во вторник в суде его подзащитный вновь попросил прощения у потерпевших и заявил, что признает все вменяемые ему эпизоды – “кроме того, что у него был умысел кого-то убить или причинить вред”. “Сегодня он ответил на все вопросы прокурора, суда и представителя потерпевших”, – резюмировал адвокат.

Ивантеевский городской суд 28 ноября 2018 года начал рассмотрение дела по существу. По ходатайству защиты обвиняемого судебное разбирательство проходит в закрытом от СМИ и слушателей режиме. Сейчас обвиняемый находится под арестом, уточняет агентство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!