ПРОИСШЕСТВИЯ

Раскрыты подробности убийства священника в храме городского округа Домодедово

24 августа 2022, 15:55
24 августа 2022, 15:55 — Мосрегион

Стали известны новые обстоятельства убийства в среду, 24 августа, настоятеля домодедовской церкви Николая Чудотворца Серегя Лопухова. Убийца специально поджег кабинет воскресной школы, чтобы выманить настоятеля из храма. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, утром 59-летний священнослужитель, как обычно, приехал из подмосковных Люберец, где проживал с шестью детьми и супругой, в храм и провел утреннюю службу. Когда по окончании службы прихожане разошлись, настоятель заметил дым в одном из помещений воскресной школы, расположенной на территории церкви, где он прослужил 30 лет.

Настоятель храма бросился туда. На крыльце школы стоял 22-летний молодой человек, который нанес священнослужителю несколько ножевых ранений, в результате которых священнослужитель скончался на месте.

Пожарные и полицейские службы городского округа были вызваны очевидцами ЧП, которые скрутили преступника. Задержанным оказался бывший преподаватель английского языка в воскресной школе при храме. Молодой человек проживал вместе с родителями неподалеку в Домодедове.  В июле закончил бакалавриат московского университета и собирался в магистратуру.

Одна из знакомых высказалась о нем так: «Я видела в сети Интернет статью, но не верю, что он мог совершить такое. Максимально дружелюбный, спокойный, позитивный и уравновешенный человек. Ни с кем не конфликтовал, был спокоен, хорошо со всеми общался».

Бывшая одногруппница по МГУ, придерживается такого же мнения: «Общительный, улыбчивый, свободно коммуницировал с преподавателем по предмету».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подозреваемого в убийстве настоятеля храма задержали в Домодедово.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!