ОБЩЕСТВО

Юрист Добровинский рассказал, можно ли доказать подлинность брендовой сумки

26 августа 2022, 17:53
26 августа 2022, 17:53 — Мосрегион

Владельцы сумок Birkin и Kelly из российских бутиков Hermes могут столкнуться с подделками. Об этом сообщили в Telegram-канале Mash. Юрист Александр Добровинский заявил, что многие женщины сейчас не обращают внимания на то, оригинальная вещь или поддельная. Кроме того, доказать, что сумка поддельная будет довольно сложно Об этом он рассказал Вестям Московского региона.

«Я несколько раз сталкивался с дамами, которые в одной руке держали оригинальную, а в другой подделку сумки Birkin или Kelly. Честно говоря, китайские умельцы делают сумки даже лучше, чем сами мастера Hermes. Но все это не имеет никакого значения, ведь важно ощущение самой женщины, которая получает удовольствие от того, что носит сумку, которая ей нравится.

Настоящая она или нет, уже для многих женщин становится вторичным. Другое дело, что есть люди, и я сам из их числа, для которых важно приобрести вещь в настоящем бутике, в котором ты получаешь удовольствие не только от того, что покупаешь не подделку, но и от того, как тебя обслужили, как упаковали покупку и так далее. Что касается юридической точки зрения, то доказать что-либо будет непросто. Если дама, которая поменяла сумки, упрется и будет настаивать на том, что она ничего не делала, она выйдет сухой из воды. Предъявлять претензии бренду не имеет особого смысла, так как необходимо еще доказать, что эта сумка куплена именно у них, а не где-то в другом месте».

Напомним, что Hermes планирует вернуться к работе 1 сентября. Для этого компания подготавливает документы, пересчитывает остатки товара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!