ОБЩЕСТВО

Эксперт Зубриський предупредил водителей об изменениях в техосмотре с 1 сентября

28 августа 2022, 09:26
28 августа 2022, 09:26 — Мосрегион

С 1 сентября российских автолюбителей ждут изменения в техосмотре, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на заявление президента Национальной ассоциации предприятий технического обслуживания и ремонта автомототранспортных средств (НАПТО) Сергея Зубриського.

С осени у водителей не будут проверять, есть ли в автомобиле огнетушитель, аптечка и дорожный знак аварийной остановки. Помимо этого, не будет осуществляться контроль подтекания масел и рабочих жидкостей в основных агрегатах транспорта. То же самое относится и к уровню шума выхлопов, коррозии и работе стеклоомывателя.

Зубриський напомнил, что в 2021 году был принят закон, предусматривающий отмену технического осмотра для транспорта, который находится в собственности физического лица и используется исключительно в личных целях.

При этом транспортные средства, которые идут за рубеж, должны соответствовать международным требованиям, поэтому в этих случаях техосмотр — обязательная процедура.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что автоэксперт Мартыненко назвал основные причины возгорания автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!