ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники обманули московского бизнесмена на 85 миллионов рублей

29 августа 2022, 11:38
29 августа 2022, 11:38 — Мосрегион

Двух соучастников задержали за мошенничество в отношении московского бизнесмена на 85 млн рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, мужчины в ходе переговоров и личных встреч склонили знакомого к передаче им денежных средств в размере 85 млн рублей. Злоумышленники пообещали передать деньги в качестве взятки высокопоставленным должностным лицам за оказание мужчине содействия в ходе проведения тендеров по приобретению в собственность имущества на территории столичного региона.

Однако мошенники заведомо знали об отсутствии такой возможности и намеревались присвоить денежные средства себе.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы – была организована передача денежных средств в рамках оперативных мероприятий. В заведении общественного питания в центре Москвы мужчине 1992 года рождения, а также сопровождающим его трем фигурантам были переданы денежные средства в размере 2 млн руб., а также муляжи денежных средств в размере 83 млн рублей.

Мошенника задержали. Оказалось, что трое сопровождающих мужчин выполняли функцию охраны. Задержанным оказался 30-летний мужчина, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранительные органы также вышли на след его соучастника 1985 года рождения. Мужчину задержали на территории Республики Крым. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на севере Москвы двоих мужчин ранили ножом в массовой драке. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства инцидента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!