ПРОИСШЕСТВИЯ

В сеть утекла база данных клиентов CDEK.Shopping и «СДЭК.Маркет»

29 августа 2022, 11:50
29 августа 2022, 11:50 — Мосрегион

СДЭК подтвердил утечку базы данных клиентов CDEK.Shopping и «СДЭК.Маркет», в настоящее время проводится проверка и идет работа над предотвращением распространения данных пользователей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу платформы CDEK.Shopping.

Сейчас в СДЭК изучают базу данных, выложенную в интернет, обстоятельства случившегося выясняются. «Данные в базе похожи на базу клиентов CDEK.Shopping и СДЭК.Маркет. Уже известно, что в базу не попали номера документов, удостоверяющих личность, и данные банковских карт клиентов. Мы делаем все, чтобы предотвратить распространение утечки», — уточнили в компании.

До этого в социальных сетях появилась информация об утечке базы данных клиентов CDEK.Shopping.

СДЭК является международным оператором курьерской доставки. По собственной оценке компании, она занимает порядка 6 процентов от общей доли российского рынка отправлений в сегменте b2c.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 17 августа Роскомнадзор запросил информацию о возможной утечке персональных данных клиентов у сервиса Wildberries.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!