ЭКОНОМИКА

Недалеко от метро Царицыно будет построен торговый центр

29 августа 2022, 11:51
29 августа 2022, 11:51 — Мосрегион

В районе Бирюлево Восточное будет построен торговый центр, 29 августа сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

По словам ведомства, документация для построения т/ц уже согласована на улице Элеваторная в районе Бирюлево Восточное в ЮАО.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта “Торговый центр” по адресу: ул. Элеваторная, вл. 1а, стр. 1, 2, 3, район Бирюлево Восточное, Южный административный округ Москвы», – отметили в ведомстве.

По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, торговый центр будет двухэтажным. В здании центра будет располагаться супермаркет, различные магазины одежды, электроники, оптики, а также ателье, химчистка и так далее.

Также, как отметила Яковлева, в здании будут находиться кафе, пекарни, на втором этаже выделено место для детской игровой зоны и фудкорта. Также план здания предполагает наличие санузлов и комнаты матери и ребенка.

Яковлева подчеркнула, что в т/ц будут работать эскалаторы и четыре лифта, чтобы дать возможность посетителя комфортно перемещаться с этажа на этаж. Кроме того, предполагается построить лифты для людей с инвалидностью. В центре также будут построены и лестницы.

В ведомстве добавили, что около торгового центра будет построена парковка со шлагбаумами, также будут построены тротуары, а территория здания будет озеленена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!