ТРАНСПОРТ

В Подмосковье очистили от снега более 11 тысяч километров дорог

21 января 2019, 13:37
21 января 2019, 13:37 — Мосрегион

За минувшие сутки в Подмосковье очистили от снега более 11 тысяч километров дорог, противогололедными материалами обработано свыше 13,5 тысяч километров, или 96 процентов, дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В настоящее время на региональных дорогах области в работах по зимнему содержанию задействовано более 630 единиц техники, в том числе 447 комбинированных дорожных машин, – приводится сообщение министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика. – В целях обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда постоянно осуществляется мониторинг ситуации на дорогах. При необходимости на линию будет выведена дополнительная спецтехника».

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД, быть внимательными на поворотах, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, и не парковать автомобили на проезжей части.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!