ОБЩЕСТВО

Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина» могут посетить до 40 тысяч гостей

29 августа 2022, 18:33
29 августа 2022, 18:33 — Мосрегион

Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина», приуроченный к 210-й годовщине Бородинской битвы, по предварительным оценкам, могут посетить от 20 тысяч до 40 тысяч гостей. Об этом сообщил директор Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника Игорь Корнеев.

Согласно его информации, по предварительным оценкам, посетителей на Бородинском поле ожидается от 20-40 тысяч человек. При этом по заявкам ожидается до тысячи человек участников.

Корнеев добавил, что на мероприятии будут действовать все необходимые меры безопасности.

Фестиваль пройдет с 2 по 8 сентября 2022 года на территории Бородинского военно-исторического музея-заповедника. Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник — старейший музей-заповедник на месте Бородинского сражения (Бородинское поле) на территории сельского поселения Бородинское Можайского района Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 22 по 27 сентября в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет крупнейший фестиваль современного искусства Artlife Fest, свои работы представят 49 авторов из 17 стран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!