ОБЩЕСТВО

Экс-сотрудникам IKEA поможет найти новую работу центр занятости «Моя работа»

30 августа 2022, 18:01
30 августа 2022, 18:01 — Мосрегион

Помощь в трудоустройстве сотрудникам мебельной компании IKEA, лишившимся работы после ухода шведской торговой сети из России, окажет центр занятости «Моя работа». Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на первого замруководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Александру Александрову.

Согласно сообщению, для бывшего персонала IKEA всех категорий службой занятости проработана целая стратегия перехода в стабильные организации, которые готовы уже сейчас принять опытных специалистов. Отработаны вакансии под профили всех экс-сотрудников IKEA, начиная от предложений для работников ритейла и сферы общественного питания и заканчивая узкопрофильными менеджерскими позициями в индустриях сервиса и сектора финансов.

По словам Александровой, для бывших работников компании IKEA сейчас доступны вакансии в различных российских компания — руководители и администраторы торгового зала, продавцы-консультанты, кассиры и мерчандайзеры, повара и пекари.

Кроме того, тьюторы детских игровых зон могут трудоустроиться вожатыми, педагогами, социальными работниками. Для сотрудников, занимавших нелинейные позиции, открыты вакансии клиентских менеджеров прямых продаж, финансовых аналитиков, бухгалтеров, юристов, аналитиков данных, менеджеров по работе с клиентами.

Уточняется, что центр занятости «Моя работа» предлагает также широкую линейку тренингов и мастер-классов по трудоустройсту.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России надо массово вернуться к дистанционной работе, заявил руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Гамалеи Александр Бутенко 30 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!