ПРОИСШЕСТВИЯ

На актрису Татьяну Рудину заведено дело о дискредитации Вооруженных сил РФ

1 сентября 2022, 14:13
1 сентября 2022, 14:13 — Мосрегион

В Тверском районном суде города Москвы на рассмотрении находится административный протокол, который составлен в отношении актрисы Татьяны Рудиной, заслуженной артистки России, за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря суда Ксению Розину.

Согласно сообщению, во вторник, 6 сентября, состоится рассмотрение административного протокола в судебном порядук в отношении гражданки Рудиной Татьяны Рудольфовны.

Актриса обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ»).

По словам пресс-секретаря суда, Рудина обвиняется в размещении публикации в социальной сети Интернет, направленной на негативное отношение к проводимой специальной операции ВС РФ. Артистке может грозить административный штраф в размере до 50 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в отношении актрисы Кристины Асмус возбуждено административное дело о дискредитации российской армии, в настоящий момент оно находится на рассмотрении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!