ЭКОЛОГИЯ

Бастрыкин поручил начать проверку в связи с жалобами на загрязнение реки Старая Яхрома

5 сентября 2022, 16:16
5 сентября 2022, 16:16 — Мосрегион

В самое ближайшее время организовать процессуальную проверку в связи с жалобами граждан на загрязнение реки Старая Яхрома в Подмосковье, дал поручение председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин в понедельник, 5 сентября, руководителю ГСУ СК РФ по Московской области Александру Старикову. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу СКР.

Согласно сообщению, в эфире телевизионного канала федерального вещания информировалось о жалобах жителей городского округа Дмитров Московской области на загрязнение реки Старая Яхрома. Местное население отметило присутствие резкого запаха вблизи реки, а также наблюдало ее фактическое загрязнение, при этом, люди считают, что очистные сооружения с ситуацией не справляются.

«Бастрыкин поручил Александру Старикову, руководителю ГСУ СК России по Московской области, начать процессуальную проверку по данному факту и доложить о ситуации», — отметили в пресс-службе СКР.

Уточняется, что ход исполнения поручения Бастрыкина поставлен на контроль в центральном аппарате СКР.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты ГУП «Мосводосток»  не нашли загрязняющих веществ в историческом пруду в усадьбе Алтуфьево. С просьбой о проверке чистоты пруда обратились местные жители.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!