ОБЩЕСТВО

Почти 36 млрд рублей инвестируют в развитие участка бывшей промзоны «Северянин»

6 сентября 2022, 07:38
6 сентября 2022, 07:38 — Мосрегион

Почти 36 млрд рублей инвестируют в развитие участка бывшей промзоны «Северянин». Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Согласно сообщению, реорганизации подлежит участок промзоны площадью больше 15 га. Он находится с восточной стороны железнодорожных путей Ярославского направления Московской железной дороги, между ул. Енисейская и Летчика Бабушкина.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, после реализации проекта в бюджет столицы ежегодно будет поступать почти 2 млрд руб. «В новом микрорайоне Свиблово появятся производственные, офисные и досуговые объекты и почти 5 тыс. новых рабочих мест», – отметил Ефимов.

В настоящее время участок бывшей промзоны «Северянин» используется неэффективно: там находятся гаражи и склады. В будущем на территории планируется возведение 296 тыс. кв. м недвижимости. Это будет преимущественно общественно-деловая застройка.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что многофункциональный комплекс с магазинами и паркингом разместят в районе Ясенево. По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, сейчас на этом земельном участке находятся два здания 1984-го года постройки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!