ПРОИСШЕСТВИЯ

Вор в законе Гия Длинный найден в Москве с огнестрельным ранением в голову

6 сентября 2022, 13:04
6 сентября 2022, 13:04 — Мосрегион

Известный криминальный авторитет Гия Длинный (Георгий) Диаквнишвили был обнаружен с огнестрельным ранением в области головы, информирует ТГ-канал Mash.

По данным источника, пулей была пробита височная часть, а также поврежден глаз. Все произошло в Новой Москве 3 сентября в деревне Мостовское.

Туда на вызов приехали медицинские работники. Войдя в дом, который находится на улице Слобода, медики увидели 68-летнего Гию лежащего с простреленной глазницей.

Пострадавшего увезли в реанимацию. В настоящее время он под присмотром врачей. В доме криминального авторитета прошли обыски. Силовики нашли газовый ПМ, который был переделан в боевой.

Возбудили дело за хранение огнестрельного оружия. Сейчас рассматривается две версии произошедшего. Одна из них — покушение на убийство, а друга — попытка свести счеты с жизнью.

Георгий Диаквнишвили стал одним из самых влиятельных воров в законе в Москве. Он держатель воровского «общака».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве будут судить «вора в законе» за занятие высшего положения в преступной иерархии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!