ОБЩЕСТВО

Патриарх Кирилл рассказал москвичам, что необходимо для спасения

6 сентября 2022, 15:21
6 сентября 2022, 15:21 — Мосрегион

Москва остается островом свободы и духовного сопротивления, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл 6 сентября в своей речи по случаю богослужения в Успенском соборе Московского Кремля.

Патриарх отметил, что на сегодняшний день проводится особое служение как городу Москве, так и всей стране, так как у России есть возможность противостоять той силе, что стирает у людей различие между добром и злом.

«И мы должны блюсти эту способность отличать добро от зла, руководствуясь не сиюминутными или политическими интересами, человеческими амбициями, а нравственным законом, который Бог вложил в наши души, природу человека», – добавил патриарх.

Предстоятель РПЦ пожелал столице оставаться «островом свободы» в неспокойном мире, чтобы отсюда начиналось духовное сопротивление попыткам приравнивания добра и зла.

По его словам, в современном мире стала нормой модель поведения, при которой человек сам выбирает, что называть добром, а что – злом.

«Когда значительная часть так называемого цивилизованного мира подхватила эти идеи, страна наша, как то было в давние времена, сохраняет свою способность противостоять этому страшному искушению», – добавил патриарх.

Патриарх Кирилл пожелал, чтобы у москвичей была крепкая вера и любовь к Отечеству, умение сопротивляться соблазнам, чтобы Россия оставалась независимой и свободной.

«Если будет так, то остается надежда на спасение», – заявил предстоятель РПЦ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ранее Украина ввела санкции против главы и семи высших иерархов РПЦ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!