ОБЩЕСТВО

Ученые нашли подтверждение невозможности происхождения COVID-19 от летучих мышей

6 сентября 2022, 15:35
6 сентября 2022, 15:35 — Мосрегион

Доктор Мария Вайнберг, руководитель исследовательской работы, которая была проведена университетом Тель-Авива, заявила, что ученые не нашли доказательств теории, что именно летучие мыши стали источником вспышки COVID-19. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно выводам ученых, наличие у летучих мышей антител к COVID-19 говорит лишь о том, что они сталкивались с этим заболеванием ранее и выработали иммунитет против инфекции. Уточняется, что летучие мыши вообще обладают чрезвычайно эффективной иммунной системой и легко справляются с вирусами, которые становятся зачастую смертельными для других видов млекопитающих.

В связи с этим авторы исследования рекомендуют начать глубокое изучение противовирусных механизмом летучих мышей, чтобы получить новые эффективные средства преодоления инфекционных болезней, а также старения и онкологии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что тревожную статистику озвучил руководитель Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, в скором времени смертность от коронавирусной инфекции может возрасти еще в два раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!