ПРОИСШЕСТВИЯ

В Люберцах два «черных риелтора» оставили без квартир трёх человек

7 сентября 2022, 07:00
7 сентября 2022, 07:00 — Мосрегион

Сотрудники полиции задержали двоих участников преступной группы в городском округе Люберцы. Они подозреваются  в мошенничестве в сфере недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, злоумышленники придумали криминальную схему по отчуждению квартир одиноких граждан, страдающих наркотической или алкогольной зависимостью. Уточняется, что мошенники имели доступ к базе данных жильцов городского округа Люберцы с задолженностью по коммунальным платежам.

Преступники обходили такие квартиры для нахождения собственников жилищ с проблемами. Затем они специально входили к ним в доверие: распивали вместе спиртные напитки, обещали найти работу или погасить долг за квартплату и убеждали потерпевших продать либо перерегистрировать квартиру. Установлено, что так правонарушители оставили без жилья троих местных жителей.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Организатора криминальной схемы уже задержали в Москве, ему предъявлено обвинение в совершении аналогичных преступлений на территории столицы. В настоящее время расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье на пенсионерку у дома напал грабитель. Неизвестный сорвал с шеи пенсионерки золотую цепочку и скрылся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!