ПРОИСШЕСТВИЯ

Самокатчик прогуливался на Кутузовском проспекте с 320г мефедрона в кармане

9 сентября 2022, 07:27
9 сентября 2022, 07:27 — Мосрегион

Больше 320 г мефедрона изъяли на Кутузовском проспекте у мужчины на самокате. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотика. Уточняется, что молодого человека остановили за движение на самокате по проезжей части возле дома на Кутузовском проспекте. На 22-летнего нарушителя составили административный протокол, предусматривающий 500 руб. штрафа за нарушение ПДД.

Васенин отметил, что во время беседы с правоохранителями, молодой человек заметно нервничал. На вопрос о том, имеется ли при нем что-то запрещенное, ответить четко не смог. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли свертки с веществом неизвестного происхождения в количестве 96 штук. Их злоумышленник спрятал в рюкзаке.

Экспертиза показала, что в свертках содержится мефедрон общей массой больше 320 г. Задержанный планировал сбывать наркотик на западе Москвы с помощью тайников-закладок. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Мужчина арестован.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подольске грабители сняли с двух машин колеса на 180 тысяч рублей. Задержаны двое ранее неоднократно судимые жители Москвы 30 и 35 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!