ПРОИСШЕСТВИЯ

Шесть человек погибли и 170 пострадали в столичных ДТП 5-11 сентября

12 сентября 2022, 11:35
12 сентября 2022, 11:35 — Мосрегион

За неделю, с 5 по 11 сентября 2022 года на дорогах Москвы погибли шесть человек, еще 170 получили травмы в результате ДТП. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

Согласно сообщению, за указанный период на автотрассах российской столицы зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли шесть человек и 170 получили ранения. В числе пострадавших 21 ребенок в возрасте до 16 лет. Наиболее распространенными видами ДТП на прошедшей неделе стали: столкновения транспортных средств — 67 случаев; прямые наезды автотранспорта на пешеходов — 63 случая. Почти в 43% случаев наездов на пешеходов дорожно-транспортные происшествия произошли в зоне действия пешеходных переходов. С участием мототранспорта произошло 17 ДТП, с участием велосипедистов — семь аварий на дороге.

Уточняется, что самым аварийными днем прошедшей недели стала среда, 7 сентября. В этот день было зарегистрировано 32 ДТП. Меньше всего аварий произошло в воскресенье, 11 сентября, зарегистрированы 16 ДТП.

Также за прошедшую неделю было пресечено 450 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве в районе Котоловка на Нагорном бульваре сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии пришли на помощь пострадавшим в ДТП пешеходу и велосипедисту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!