ПРОИСШЕСТВИЯ

Ребенок погиб от столкновения с автомобилем в Кашире

12 сентября 2022, 11:51
12 сентября 2022, 11:51 — Мосрегион

После гибели мальчика на велосипеде в ДТП под Каширой прокуратура возбудила проверку. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу подмосковной прокуратуры.

Согласно сообщению, ДТП произошло вечером 11 сентября. Водитель легкового автомобиля двигался в направлении пос. Ожерелье городского округа Кашира и решил обогнать двух подростков, передвигавшихся по дороге на велосипедах.

Уточняется, что мужчина совершил наезд на детей. В результате ребенок 2011 года рождения от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, второй несовершеннолетний 2008 года рождения был госпитализирован в больницу с травмами различной степени тяжести.

В пресс-службе отметили, что в ходе прокурорской проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего. Было возбуждено уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что шесть человек погибли и 170 пострадали в столичных ДТП 5-11 сентября. Почти в 43% случаев наездов на пешеходов дорожно-транспортные происшествия произошли в зоне действия пешеходных переходов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!