ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина украл 200 серебряных монет из сейфа коллеги на юго-востоке Москвы

12 сентября 2022, 12:28
12 сентября 2022, 12:28 — Мосрегион

Подозреваемый в краже 200 серебряных монет из сейфа коллеги на юго-востоке Москвы задержан. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно собщению, мужчина, будучи сотрудником государственной организации на ул. Шарикоподшипниковская, незаконно проник в кабинет коллеги. Там он подобрал пароль к сейфу и похитил серебряные инвестиционные монеты России в количестве 200 штук. С места преступления злоумышленник скрылся.

Уточняется, что материальный ущерб составил 800 тыс. рублей. Преступника удалось задержать на рабочем месте. Им оказался 35-летний ранее судимый москвич. Мужчина не успел сбыть похищенные монеты, в ближайшее время они будут возвращены владельцу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ребенок погиб от столкновения с автомобилем в Кашире. Водитель легкового автомобиля двигался в направлении пос. Ожерелье городского округа Кашира и решил обогнать двух подростков, передвигавшихся по дороге на велосипедах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!