ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчину, который пытался сбросить дочь с 13-го этажа, проверят на адекватность

13 сентября 2022, 08:34
13 сентября 2022, 08:34 — Мосрегион

В столице проверят ментальное здоровье мужчины, угрожавшего сбросить дочь с балкона. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.

Согласно сообщению, 27-летний мужчина задержан за покушение на убийство дочери. В ходе допроса он признал свою вину. В пресс-службе отметили, что для проверки его психического здоровья будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомним, что подозреваемый днем 12 сентября в жилом доме на ул. Городецкая вышел с малолетней дочерью на балкон квартиры на 13-м этаже. Он перевесил ребенка через ограждение и выкрикивал угрозы сбросить ее вниз. Уточняется, что мужчина находился в неадекватном состоянии.

В рамках расследования следователи также дадут правовую оценку бездействию должностных лиц органов опеки и попечительства.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что угрожавший скинуть ребенка с балкона уже был судим и скрывался. После возвращения, в ходе второй попытке ограбления при задержании дебошир напал на одного из полицейских.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!