ОБЩЕСТВО

Депутат Мосгордумы Козлов назвал плюсы онлайн-сервиса для владельцев животных

13 сентября 2022, 17:24
13 сентября 2022, 17:24 — Мосрегион

Электронные сервисы для владельцев домашних животных упростят уход за питомцами, заявил депутат Мосгордумы Александр Козлов 13 сентября, сообщает «Москва».

«Число сервисов для владельцев домашних животных в цифровой экосистеме Москвы растет: записать питомца к ветеринару, вызвать скорую, поставить прививку — первый шаг к этому начинается на портале», – отметил Козлов.

По его словам, на сервисе также будет функция по поиску пропавших животных, и на сегодняшний день больше сотни кошек и собак смогли вернуться к хозяевам благодаря онлайн-сервису.

«149 собак и 166 кошек вернулись к своим хозяевам благодаря публикации объявления о потерявшемся или найденном друге именно на портале mos.ru», – подчеркнул Козлов.

Депутат добавил, что вероятность нахождения животного будет выше при его детальном описании, а также о месте и времени исчезновения.

Козлов заметил, что новый сервис mos.ru упростит поиск пропавших животных, а также улучшит правовое понимание вопросов, связанных с животными.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчина жестоко наказал собаку за непослушание в Воскресенске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!