Без рубрики

Московский каршеринг вышел на второе место в мире по числу машин

11 февраля 2019, 11:44
11 февраля 2019, 11:44 — Мосрегион

Московский каршеринг вышел на второе место в мире по числу машин, и, по мнению столичных властей, в нынешнем году может стать мировым лидером, – об этом сообщило ТАСС со ссылкой на официальную страницу Транспортного комплекса столицы в Twitter.

“По итогам 2018 года Москва вышла на 2-е место в мире по количеству зарегистрированных автомобилей краткосрочной аренды (каршеринга). В этом году выйдем на 1-е, как вы думаете?” – приводится публикация в соцсети.

Как уточняется, в минувшем году в Москве было совершено 23 млн поездок на каршеринговых автомобилях, в 2017 году – 5,6 млн поездок. Только за январь 2019 года жители и гости Москвы совершили около 2,7 млн поездок на автомобилях каршеринга. Это почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период 2018 года, когда машинами, предназначенными для краткосрочной аренды, воспользовались 700 тысяч раз. В среднем в Москве ежедневно совершается около 85 тыс. поездок на каршеринговых машинах, а в 2015 году, когда услуга только появилась в столице, этот показатель составлял около 2 тысяч поездок.

Сейчас в Москве работают 14 операторов краткосрочной аренды автомобилей, горожанам доступно почти 17 тысяч машин для аренды, а к концу 2019 года число автомобилей составит не менее 20 тысяч, сообщает агентство.

Ранее сообщалось, что новая канатная дорога в столице пройдет над Химкинским водохранилищем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!