ОБЩЕСТВО

Жители России назвали размер желаемой зарплаты

27 сентября 2022, 16:13
27 сентября 2022, 16:13 — Мосрегион

Средний размер желаемой зарплаты у россиян составляет 169 тысяч рублей ежемесячно. Такие данные в своем исследовании обнародовали эксперты сервиса «Работа.ру», сообщает «Лента.ру».

Согласно исследованию, самые высокие зарплатные ожидания были выявлены у работников сферы телекома и IT  — в среднем, эти специалисты хотят получать 209 тысяч рублей в месяц. Вторую строчку рейтинга занимают эксперты в области маркетинга, рекламы и PR — уровень зарплатных ожиданий располагается на отметке 205 тысяч рублей. Тройку лидеров замкнули соискатели в отрасли транспорта и логистики, которые хотели бы получать зарплату в размере 185 тысяч рублей. Респонденты в сфере медиа и журналистики хотели бы иметь чуть меньше — 182 тысяч рублей ежемесячно.

При этом самые высокие зарплатные ожидания были зафиксированы у опрошенных в возрасте 45-55 лет, а самые низкие — у сотрудников старше 55 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва, по данным Росстата, занимает пятое место в рейтинге регионов РФ с самой высокой зарплатой. В столице РФ средняя зарплата равна 123,7 тысячи рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!