ОБЩЕСТВО

Правительство РФ выделило почти 31 млн рублей на выплаты награжденным за многодетность

29 сентября 2022, 16:49
29 сентября 2022, 16:49 — Мосрегион

На сайте правительства России (government.ru) появилась информация о распоряжении выделить 30,7 миллионов рублей на выплаты награжденным званием «Мать-героиня» и орденом или медалью «Родительская слава», которое подписал в четверг, 29 сентября, председатель правительства России Михаил Мишустин.

Согласно сообщению, в этом году в Российской Федерации начнет присваиваться звание «Мать-героиня», которое учреждено по указу президента РФ Владимира Путина. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 30,7 млн рублей на выплаты единовременных денежных поощрений матерям-героиням, а также родителям, награжденным орденом «Родительская слава» или медалью этого ордена.

Уточняется, что средства на эти выплаты в 2022 году поступят из резервного правительственного фонда. Финансирование, необходимое для аналогичных выплат в 2023-2025 годах, заложено в одобренном правительством проекте федерального бюджета.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 августа было подписано постановление, которое было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным о выплатах для матерей-героинь. Матери-героини будут получать единовременную выплату в размере один миллион рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!