ПРОИСШЕСТВИЯ

Жителя центра Москвы арестовали по обвинению в покушении на мошенничество на 5,5 млн рублей

30 сентября 2022, 11:43
30 сентября 2022, 11:43 — Мосрегион

Столичные следователи возбудили дело в отношении 48-летнего москвича, которого обвиняют в попытке склонить знакомую к передаче 5,5 миллионов рублей за прекращение уголовного преследования ее родственника. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по городу Москве Юлию Иванову.

Согласно сообщению, следственным отделом по Таганскому району следственного управления по ЦАО ГСУ СК Росии по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении подозреваемого, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»).

По версии следствия, обвиняемый склонил знакомую к передаче денежных средств якобы для дальнейшей передачи их сотрудникам ОВД, которые проводили предварительное следствие в отношении близкого родственника женщины. Передача части денег в размере 2,5 миллиона рублей проходила под контролем сотрудников СК и полиции. После получения средств мужчина был задержан сотрудниками ОМОН.

Уточняется, что Таганский районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключение под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 29 сентября в САО Москвы сотрудники полиции задержали молодого человека за шантаж, который после переписки в социальных сетях вымогал у подростка 3 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!