ТРАНСПОРТ

Пять выделенных полос для автобусов появится в трех округах Москвы

3 октября 2022, 08:45
3 октября 2022, 08:45 — Мосрегион

Пять новых выделенных полос для для общественного транспорта появится в ЮЗАО, ЮАО и ТиНАО с 23 октября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, в Москве уже 116 выделенных полос общей протяженностью 415 км. С 23 октября заработают выделенки еще на пяти участках.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, благодаря им электробусы и автобусы точнее соблюдают расписание, снижается число ДТП. «В 2022 году на некоторых улицах число аварий уменьшилось на 25%, а время ожидания на остановке сократилось вдвое», – отметил заммэра.

Уточняется, что изменения в схеме движения коснутся участков Филатовского шоссе, ул. Профсоюзная, Мусы Джалиля, Академика Янгеля и еще некоторых магистралей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что возле станции «Новаторская» БКЛ метро начался второй этап благоустройства. На втором этапе создадут удобные пешеходные маршруты к станции БКЛ, работы пройдут на ул. Воронцовские Пруды, Кравченко, Новаторов, Крупской.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!