ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали об опасностях покупки и продажи квартиры по доверенности

3 октября 2022, 12:48
3 октября 2022, 12:48 — Мосрегион

Покупка жилья по доверенности связана с риском, заявил эксперт рынка недвижимости Валерий Летенков 3 октября, сообщают Вести Подмосковья.

«За этот месяц у нас было три квартиры по доверенности», – отметил Летенков.

По его словам, в одном из случаев хоть покупатели и видели самого продавца, но все же негатив от сделки остался.

«Именно из-за этого снижение по цене от заявленной и без того невысокой цены составило минус 500 тысяч рублей», – добавил эксперт.

Летенков рассказал другой случай про продажу трехкомнатной квартиры, стоимость которой была 24 млн рублей. В результате стало ясно, что владельцем квартиры является человек, уже давно проживающий за рубежом, из-за чего цена на квартиру упала на 1,5 млн рублей.

По мнению эксперта, в целом покупать жилплощадь по доверенности рискованно, особенно если доверенность оформлена за рубежом. В таком случае придется снижать цену, а также долго искать клиента.

Летенков рекомендовал обращаться к грамотным юристам и риэлторам, которые в случае судебного разбирательства смогут сделать все для защиты сделки. Разговоры с продавцом также лучше записывать при свидетелях.

Эксперт вообще рекомендовал не покупать недвижимость по доверенности, выданной за границей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за три месяца благодаря реновации было расселено 50 домов во всех округах Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!