ПРОИСШЕСТВИЯ

Семейная пара «развела» москвичку на миллион рублей

6 октября 2022, 16:56
6 октября 2022, 16:56 — Мосрегион

Семейная пара из Московской области обманула знакомую из Москвы на один миллион рублей, 6 октября сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.

Сообщается, что 55-летней жительнице столицы было предложено вложиться в сельхоз-бизнес пары. У нее попросили 1 млн рублей.

Пара обещала вернуть деньги спустя год. Когда год прошел, деньги возвращать отказались, заявив, что сейчас деньги нужны на решение ряда личных дел. Женщина обратилась в полицию.

По итогу расследования было установлено, что супруги приняли участи в еще одной афере. 42-летний мужчина обратился к злоумышленникам, чтобы купить путевку по скидке. Когда мужчина решил отказаться от поездки и попросил вернуть деньги, то супруга семейства, продавшая ему путевку за 124,5 тыс. рублей, перестала выходить на связь.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Мужчину и женщину задержали, их возраст – 32 года. Сейчас супруги находятся под подпиской о невыезде. Они могут лишиться свободы сроком на 10 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали о задержании троих злоумышленников, которые пытались обманом похитить более 3 миллиона рублей у 73-летней москвички.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!