ОБЩЕСТВО

Столичные дороги и тротуары промоют с шампунем в рамках подготовки к зиме

8 октября 2022, 11:26
Фото: Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы»
8 октября 2022, 11:26 — Мосрегион

В субботу, 8 октября, все дороги и тротуары столицы промоют специальным шампунем в рамках подготовки к зиме, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заммэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

По словам Бирюкова, весной и осенью традиционно проводится мойка дорог с использованием специального шампуня, который помогает удалить мазутные, масляные пятна и другие загрязнения.

«В рамках утвержденного графика в субботу тщательно промоем концентрированным моющим средством асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к ним парковки, тротуары и дворовые территории», — отметил заммэра. Он также добавил, что в недоступных для техники местах работы будут выполнены вручную бригадами коммунальных служб.

Бирюков подчеркнул, что используемое моющее средство безопасно, оно разлагается в почве, не содержит щелочей и кислот. «После промывки с шампунем будет проведена обычная мойка водой», — сказал он.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в жилых домах столицы с начала года заменили больше 2 тысяч лифтов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!