ОБЩЕСТВО

Петр Бирюков: почти 860 тыс. тонн вторсырья собрали в Москве за восемь месяцев 2022 года

11 октября 2022, 13:41
11 октября 2022, 13:41 — Мосрегион

Почти 860 тысяч тонн вторсырья собрали в столице в текущем году в рамках программы раздельного сбора мусора. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, с января по август было выделено и направлено на переработку на 41% больше вторсырья, чем в прошлом году за тот же срок.

По словам Бирюкова, положительная динамика подтверждает, что программа раздельного сбора мусора эффективна и востребована москвичами. Он отметил, что в 2021 году удалось собрать рекордный объем – больше 1 млн тонн вторсырья.

Главная задача программы – сделать процесс раздельного сбора мусора максимально удобным, поэтому была выбрана  простая двухконтейнерная система. Уточняется, что программа реализуется больше двух лет, в течение которых всё больше жителей столицы присоединяются к практике раздельного сбора мусора.

«Участие в программе – добровольное, со своей стороны проводим активную информационную работу, объясняем, почему важно разделять мусор. Москвичи поддерживают и активно присоединяются», – подчеркнул заммэра.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что соцработники Подмосковья помогли 25 тысячам пенсионеров из сел попасть на диспансеризацию. Трансфер позволяет своевременно проверять здоровье пожилых граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!