ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-председателя совета директоров «СУ-155» Балакина заочно арестовали по делу о мошенничестве

12 октября 2022, 15:04
12 октября 2022, 15:04 — Мосрегион

Заочное решение об аресте на два месяца вынес Мещанский районный суд столицы объявленного в розыск бывшего председателя совета директоров компании «СУ-155» и экс-кандидата в мэры Москвы Михаила Балакина, который обвиняется по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает в среду, 12 октября, Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно сообщению, в отношении Балакина Михаила Дмитриевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента его фактического задержания или в случае его экстрадиции на территорию РФ — с момента передачи его правоохранительным органам РФ.

Уточняется, что подробной информации о деле на данный момент нет. Балакин был председателем совета директоров строительной компании «СУ-155», в 2016 году компания была признана банкротом, а в 2019 году сам Балакин был признан банкротом. В 2018 году Балакин баллотировался на пост мэра Москвы от партии «Союз горожан», но набрал 1,87% голосов и занял последнее место.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работник Росавиации взят под стражу в связи с получением крупной взятки, 11 октября сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!