ОБЩЕСТВО

В Подмосковье отмечен стремительный прирост населения за 12 лет

13 октября 2022, 17:58
13 октября 2022, 17:58 — Мосрегион

Московская область стала вторым регионом по количеству прироста населения в России, заявил руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области Леонид Калимуллин 13 октября, сообщает РИАМО.

Сообщается, что для такого рода выводов были проанализированы данные Всероссийской переписи населения, в которых сравнивали показатели 2010 года и настоящее время.

Отмечено, что в Ленинском городском округе Подмосковья прирост относительно 2010 года составил более 200%. Население Котельников и Красногорска стало вдвое больше.

«По итогам переписи Московская область стала вторым регионом России по темпу прироста населения по сравнению с 2010 годом. Население выросло на 24% и составило 8,5 миллионов человек», – отметил Калимуллин.

Также сообщается о приросте в Лосино-Петровском округе и в Домодедово, где темпы роста составили 69% и 61% соответственно.

«По данным переписи 21% населения Московской области имеет высшее образование. Это заметно выше, чем среднероссийский уровень», – подытожил Калимуллин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье заканчиваются основные сезонные работы, связанные с ремонтом мягких рулонных кровель.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!