ОБЩЕСТВО

Здание под детский сад на юго-западе Москвы выставят на торги по льготной программе

14 октября 2022, 09:42
Фото: economy.mos.ru
14 октября 2022, 09:42 — Мосрегион

Здание, предназначенное под размещение детского сада в Южном Бутово, выставят на торги по льготной программе «Объект образования за рубль». Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Согласно сообщению, здание на ул. Краснолиманская будет выставлено на торги в IV квартале 2022 года. Площадь объекта составит 986 кв. м. По словам заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, победитель торгов сможет открыть в нем детский сад на 95 мест.

Уточняется, что двухэтажное здание было построено в 1965 году, на протяжении нескольких десятилетий здесь размещалось дошкольное учреждение.

«После приведения здания в надлежащий вид и выполнения требований программы инвестор сможет перейти на льготную ставку аренды. Договор с ним будет заключен на 49 лет», – отметил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Принять участие в торгах может любое юридическое или физическое лицо. После оформления договора аренды, победитель должен будет получить лицензию на образовательную деятельность.

Напомним, что программа «Объект образования за рубль» действует в городе с 2013 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что искусственный интеллект будет диагностировать плоскостопие в детских медучреждениях Москвы. В эксперименте будут участвовать больше 50 детских медучреждений Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!