ПРОИСШЕСТВИЯ

Смертельно раненный мужчина неделю не обращался за помощью врачей в Подмосковье

14 октября 2022, 11:39
14 октября 2022, 11:39 — Мосрегион

В Подмосковье врачи спасли мужчину, который неделю ходил с опасным ранением бедренной артерии. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Согласно сообщению, в Долгопрудненскую центральную городскую больницу обратился 32-летний мужчина с жалобами на сильный отек, пульсирующую боль в области бедра и общую слабость всего организма. Выяснилось, что неделю назад пациент напоролся бедром на гвоздь. Травма вызвала обильное кровотечение, которое мужчина самостоятельно остановил.

После осмотра врачи диагностировали у пациента сквозное повреждение бедренной артерии. По словам заведующего вторым хирургическим отделением больницы Сергея Лисина, такие повреждения могут привести к острой кровопотере и даже летальному исходу.

Пациенту восстановили кровоток, провели переливание крови и сделали операцию. Также мужчине назначили препараты для профилактики тромбообразования и курс антибиотиков. Из реанимации пациента перевели в хирургическое отделение на медикаментозное лечение. Уточняется, что операция прошла успешно, в настоящее время мужчина чувствует себя хорошо и в скором времени будет выписан.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье смертельный пожар оказался поджогом. Подозреваемый уже задержан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!