ПРОИСШЕСТВИЯ

Домработница из Мытищ украла из квартиры работодательницы украшений на 700 тыс. рублей

17 октября 2022, 13:30
17 октября 2022, 13:30 — Мосрегион

В Подмосковье задержали домработницу, укравшую украшений на 700 тыс. руб. из квартиры работодательницы в Мытищах. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, 30-летняя женщина работала помощницей по хозяйству в квартире на Тенистом бульваре. В полицию обратилась хозяйка квартиры, у неё исчезли ювелирные украшения. Сумма ущерба составила 700 тыс. рублей.

На допросе задержанная дала признательные показания и пояснила, что часть похищенных украшений она сдала в ломбард. Вырученными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту было возбуждено дело. Мытищинский городской суд избрал фигурантке меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что участника ограбления вдовы Градского приговорили к восьми годам колонии. Осужденный уже признался в совершении им преступления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!