ЭКОНОМИКА

Экономист Косой рассказал, как начать копить деньги

18 октября 2022, 17:45
18 октября 2022, 17:45 — Мосрегион

Чтобы начать копить деньги, следует откладывать некоторую часть дохода на счет в банке и рассчитывать на него на долгом горизонте, пояснил экономист Владимир Косой. Чтобы начать копить следует четко себе поставить задачу, что некоторая часть средств откладывается и про эти деньги забыть, рассказал экономист.

Он отметил, что с психологической точки зрения можно объяснить, что человек получает не 80 тысяч рублей в месяц, а 75 тысяч, и эту разницу откладывать во «внутрисемейный пенсионный фонд», передает URA.RU.

Еще экономист порекомендовал использовать правила инвесторов. С целью накопить в краткосрочной перспективе более привлекательной валютой сбережения представляется рубль, а в средней и долгосрочной — доллар.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что что будет с курсом рубля. Рубль сейчас является одной из самых стабильных мировых валют, невзирая на существующую геополитическую обстановку.

Нет никаких оснований для резкого обвала рубля, считает аналитик Юрий Юденков. Он полагает, что за следующие два месяца рубль будет стоить не ниже $70.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!