ОБЩЕСТВО

Росконтроль назвал лучший черный чай в пакетиках

19 октября 2022, 14:43
19 октября 2022, 14:43 — Мосрегион

В Росконтроле назвали качественный черный чай в пакетиках, передает pchela.news. Чай проверяли на соответствие нормам безопасности, замерив микробиологический и физико-химический показатели. Также в ведомстве проверили, есть ли в чае пестициды или микотоксины (их быть не должно в качественном напитке). А еще были оценены вкус, аромат и внешний вид чая.

В топ-6 черного чая пакетированного вошли: Greenfield, Golden Ceylon, Riston, Finest Ceylon Tea, «Бета Чай Королевское качество», «Майский», Twinings «Английский чай для завтрака», Ahmad Tea English Breakfast.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заменить чай и кофе на напиток на основе лимона рекомендовала врач-кардиолог Ольга Бокерия. По ее словам, вода с соком лимона является простейшим способом обогатить организм витаминов С. Именно с такого напитка должно начинаться утро. Это улучшит обмен веществ в организме.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!