ПРОИСШЕСТВИЯ

В Можайске задержали трёх браконьеров, застреливших дикого оленя

20 октября 2022, 06:55
Фото: mvdmedia.ru
20 октября 2022, 06:55 — Мосрегион

Инспекторы ГИБДД по Можайскому городскому округу выявили трех незаконных охотников во время патрулирования. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в ночное время сотрудники заметили автомобиль, припаркованный на обочине вблизи деревни Сокольниково. Внутри оказалось трое мужчин в возрасте от 41 до 57 лет.

Жители Москвы заметно нервничали при проверке документов и вели себя подозрительно. Сотрудники ДПС решили осмотреть транспортное средство. В В багажнике полицейские обнаружили и изъяли два ящика с разделанной тушей дикого животного, карабин, патроны к нему, четыре ножа и топор с бурыми пятнами, похожими на кровь.

Мужчин доставили в отдел полиции для разбирательства. Выяснилось, что подозреваемые незаконно застрелили из охотничьего карабина дикого оленя. Сумма причинённого ими ущерба составила 70 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подполковника МЧС приговорили к восьми годам колонии за взятки в Москве. Взамен инспектор обещал не выявлять нарушения по противопожарной безопасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!