ОБЩЕСТВО

В Москве с начала года провели больше 2 млн анализов качества воды

20 октября 2022, 07:29
20 октября 2022, 07:29 — Мосрегион

Больше 2 млн анализов качества воды провели в столице c начала 2022 года. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, в столице используется больше 13 тыс. км водопроводных сетей, ежедневное водопотребление составляет 2,8 млн куб. м. По словам Бирюкова, для того, для правильного функционирования этой сложной системы нужен постоянный контроль. Состояние водопроводной воды в Москве анализируется по 184 физико-химическим, микробиологическим и гидробиологическим показателям.

Пробы воды на проверку берут в больше чем 250 точках. Также существуют приробы автоматического контроля, которые в режиме реального времени фиксируют изменения. Их установлено больше 500 на станциях водоподготовки и в распределительной сети.

Специалисты комплекса городского хозяйства круглосуточно следят за качеством воды и при необходимости вносят корректировки в технологию водоподготовки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что почти 77 тысяч жителей столицы переехали в новые квартиры по реновации. Помимо этого, она дает дополнительные возможности для полицентричного развития мегаполиса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!