ОБЩЕСТВО

В Подмосковье назвали дату зачисления федеральных выплат мобилизованным

24 октября 2022, 14:17
24 октября 2022, 14:17 — Мосрегион

Федеральные выплаты мобилизованным начнут поступать 10 ноября. Об этом сообщает вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

Согласно сообщению, граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, ежемесячно будут получать денежное довольствие в размере 195 тыс. рублей. Также солдатам полагаются надбавки за эффективность. Первые выплаты пройдут с 10 по 20 ноября. Такой приказ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Уточняется, что начисление довольствия назначается с даты издания приказа о зачислении в воинскую часть и в течение всего периода военной службы, включая сроки подготовки и боевого слаживания.

По словам Каклюгиной, выплаты будут производиться с 10 по 20 число каждого месяца на карты «Мир». Такое решение было принято на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Кроме того, в области существуют и региональные выплаты для мобилизованных. Единоразовая выплата составляет 200 тыс. рублей. Поясняется, что это региональная мера поддержки и она приходит проактивно. Минсоцразвития Подмосковья перечисляет деньги после поступления сведений из военкомата или Минобороны РФ. Денежные средства защищены от списаний и не облагаются налогом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Центр поддержки семей мобилизованных в Москве обратились 6,5 тысячи человек. Сергей Собянин отметил, что каждое обращение рассматривается индивидуально и максимально внимательно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!