ОБЩЕСТВО

В рамках Московской недели интерьера и дизайна выступят более 200 экспертов рынка — заммэра столицы Сергунина

26 октября 2022, 09:40
26 октября 2022, 09:40 — Мосрегион

В столице состоится первая Московская неделя интерьера и дизайна с 1 по 6 ноября. Гостям представят продукцию производителей мебели, предметов интерьера и отделочных материалов из России и дружественных стран. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, основной площадкой станет ВДНХ – павильоны № 57 и № 55 на ВДНХ, а также «Цифровое деловое пространство» на Покровке. Кроме того, часть мероприятий пройдет в музеях и торговых центрах. Уточняется, что для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

По словам Сергуниной, всего на неделе интерьера и дизайна свою продукцию представят больше 350 брендов. Участие примут также технологические компании, дизайнерские и архитектурные бюро.

«Посетители увидят их лучшие идеи для обустройства квартир, офисов и коворкинг-центров, а также инновационные решения в области проектировки и планирования помещений. В рамках деловой программы выступят больше 200 экспертов отрасли», — рассказала Наталья Сергунина.

Руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что производители вместе с дизайнерами смогут предложить проекты уютных и комфортных интерьеров и презентовать свои изделия на крупнейшем отраслевом событии десяткам тысяч посетителей.

В рамках мероприятий пройдет и деловая часть программы – выступления дизайнеров и архитекторов, руководителей ведущих профильных бюро и развивающихся российских брендов. Также организуют экспозиции в музеях, конкурсы, креатоны, лекции и экскурсии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Russpass заключил соглашение с одной из крупнейших в России систем управления отелями. Партнеры площадки на льготных условиях смогут пользоваться удобными инструментами для автоматизации бизнеса. Так будет осуществлена поддержка предпринимателей и их бизнеса, кроме того, будет значительно расширена база гостиниц сервиса уже к 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!