ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Красногорска получил 8,5 года строгого режима за избиение матери до смерти

26 октября 2022, 17:25
26 октября 2022, 17:25 — Мосрегион

Житель Красногорского городского округа Московской области признан виновным в причинении смертельных травм своей матери. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, судом были признаны достаточными собранные следственным отделом по Красногорску ГСУ СК России по Московской области доказательства для вынесения обвинительного приговора 30-летнему обвиняемому в убийстве. Красногорским городским судом фигурант признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Подсудимому назначено наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбытием наказаний в колонии строгого режима. Уточняется, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован защитой.

Следствием и судом установлено, что 24 июня мужчина в квартире на улице Братьев Горожанкиных в Красногорске в ходе ссоры с матерью нанес женщине не менее 10 ударов в область головы и туловища. В результате полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого по части 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», и направили дело для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и дальнейшей передачи в суд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!